flag Puntarenas vs Sporting San Jose

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Puntarenas
1
1
Sporting San Jose
Puntarenas
vs
Sporting San Jose
1
1
Jaylon Hadden (37)
1:0
1:1
Renzo Carballo (45+6)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
59%
41%
Corners
6
2
% of time leading
9%
0%
Domination Index
64%
36%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Puntarenas después de 15 partidos
empató 4 / 15
27%
marcó 12 / 15
80%
marcó exactamente 1 gol 9 / 15
60%
encajó al menos 1 gol 13 / 15
87%
encajó exactamente 1 gol 8 / 15
53%
marcó primero 8 / 15
53%
marcó primero y empató 3 / 15
20%
Sporting San Jose después de 16 partidos
empató 3 / 16
19%
marcó 13 / 16
81%
marcó exactamente 1 gol 4 / 16
25%
encajó al menos 1 gol 12 / 16
75%
encajó exactamente 1 gol 6 / 16
38%
encajó primero 5 / 16
31%
encajó primero y empató 1 / 16
6%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Puntarenas
Sporting San Jose
5 Nov PUN - San Carlos
0:1
0-1
Raul Vidal (28')
31 Oct Perez Zeledon - PUN
1:1
0-1
Doryan Rodriguez (68')
1-1
Jose Alvarado (82')
25 Oct PUN - Inter San Carlos
3:1
0-1
Erick Torres (31')
1-1
Kevin Cabezas (73')
2-1
Wilson Hernandez (75')
3-1
Pablo Manuel Alvarez (90')
20 Oct Escorpiones Belen - PUN
1:2
0-1
Doryan Rodriguez (1')
1-1
Ian Fernandez (15')
1-2
Doryan Rodriguez (86')
14 Oct Cartagines - PUN
3:1
1-0
Jose Gonzalez (28')
1-1
Yeltsin Tejeda (45+1')
2-1
Juan Carlos Gaete (68')
3-1
Geancarlo Castro (90+4')
11 Oct PUN - Alajuelense
1:1
0-1
Ronaldo Cisneros (45')
1-1
Dariel Castrillo (90+1')
20 Sep PUN - Escorpiones Belen
1:0
1-0
Kevin Cabezas (42')
13 Sep Inter San Carlos - PUN
1:1
0-1
Dariel Castrillo (11')
1-1
Juan Luis Perez (90')
2:0
1-0
Kenyel Michel (57')
2-0
Angel Zaldivar (pen.) (88')
Alajuelense - SPO 8 Nov
3:1
1-0
Alexander Lopez (33')
2-0
Randy Ramirez (38')
3-0
Josimar Mendez (40')
3-1
Allan Fallas (45+3')
SPO - Perez Zeledon 4 Nov
1:0
1-0
Renzo Carballo (90+7')
SPO - Herediano 1 Nov
2:4
0-1
Mayron George (31')
1-1
Deyver Vega (45+1')
1-2
Mayron George (57')
1-3
Mayron George (61')
1-4
Josimar Mendez (90+2')
2-4
Raul Yulian Lopez Or (90+4')
Escorpiones Belen - SPO 24 Oct
3:3
1-0
Alexander Lopez (8')
2-0
Joshua Navarro (25')
2-1
Jeikel Venegas (27')
3-1
Joshua Navarro (31')
3-2
Yosel Piedra (54')
3-3
Roberto Cordoba (pen.) (80')
SPO - San Carlos 20 Oct
6:0
1-0
Sebastian Acuna (18')
2-0
Andrey Soto (26')
3-0
Jorkaeff Azofeifa (38')
4-0
Gerson Torres (55')
5-0
Kendall Waston (69')
6-0
Orlando Sinclair (79')
Deportivo Saprissa - SPO 16 Oct
3:1
1-0
Gabriel Leiva (10')
1-1
Alonso Hernandez (58')
2-1
Joshua Navarro (72')
3-1
Daniel Colindres (90')
SPO - Cartagines 10 Oct
1:2
0-1
Jose Pinto (25')
1-1
Axel Amador (36')
1-2
Gabriel Leiva (47')
Perez Zeledon - SPO 19 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.38
1.25 Vis.
Total 1.27
1.88 Total
Últ. 8 1.50
2.00 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.66
2.61 IRP

PJ V E D
Local 8 3 2 3
Total 15 5 4 6
Local
Total
V E D PJ
3 1 4 8 Vis.
9 3 4 16 Total
Vis.
Total

Puntarenas

Latest AT HOME

Sporting San Jose

Latest AWAY
5 Nov PUN - San Carlos
0:1
0-1
Raul Vidal (28')
25 Oct PUN - Inter San Carlos
3:1
0-1
Erick Torres (31')
1-1
Kevin Cabezas (73')
2-1
Wilson Hernandez (75')
3-1
Pablo Manuel Alvarez (90')
11 Oct PUN - Alajuelense
1:1
0-1
Ronaldo Cisneros (45')
1-1
Dariel Castrillo (90+1')
20 Sep PUN - Escorpiones Belen
1:0
1-0
Kevin Cabezas (42')
2:0
1-0
Kenyel Michel (57')
2-0
Angel Zaldivar (pen.) (88')
Alajuelense - SPO 8 Nov
2:4
0-1
Mayron George (31')
1-1
Deyver Vega (45+1')
1-2
Mayron George (57')
1-3
Mayron George (61')
1-4
Josimar Mendez (90+2')
2-4
Raul Yulian Lopez Or (90+4')
Escorpiones Belen - SPO 24 Oct
6:0
1-0
Sebastian Acuna (18')
2-0
Andrey Soto (26')
3-0
Jorkaeff Azofeifa (38')
4-0
Gerson Torres (55')
5-0
Kendall Waston (69')
6-0
Orlando Sinclair (79')
Deportivo Saprissa - SPO 16 Oct
1:2
0-1
Jose Pinto (25')
1-1
Axel Amador (36')
1-2
Gabriel Leiva (47')
Perez Zeledon - SPO 19 Sep
Puntos
PJ Pts
Sporting San Jo 16 30
Alajuelense 16 29
Deportivo Sapri 15 28
Cartagines 15 28
San Carlos 16 26
Puntarenas 15 19
Inter San Carlo 15 19
Herediano 15 14
Escorpiones Bel 15 13
Perez Zeledon 16 11
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Alajuelense 8 18
Sporting San Jo 8 16
San Carlos 8 14
Cartagines 8 13
Puntarenas 8 12
Deportivo Sapri 8 10
Herediano 8 10
Escorpiones Bel 8 9
Inter San Carlo 8 6
Perez Zeledon 8 3

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Puntarenas
Sporting San Jose
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%38%25%2.3875% 88%75%63%4.0063%
Total 80%47%20%2.4767% 88%56%38%3.3156%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 84% 52% 29% 2.90 61%
Liga (Total) 77% 48% 27% 2.73 52%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Puntarenas (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Encajados por partido
1.13
1.25
Marcados por partido
1.00
1.48
% Marcó 1º
38%
55%
Sporting San Jose (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
38%
34%
Marcados por partido
1.38
1.25
% Porterías a cero
13%
21%
Encajados por partido
1.88
1.48
Puntarenas (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
20%
25%
% Marcó 1º
53%
47%
% Porterías a cero
13%
25%
Marcados por partido
1.07
1.36
Sporting San Jose (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
69%
47%
% Derrotas
25%
41%
Encajados por partido
1.44
1.36
% Porterías a cero
25%
25%

Promedios contextuales

Puntarenas AVG Sporting San Jose
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 8 8 Jugados
Prom. Marcados 1.00 1.44 1.88 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.13 1.25 1.38 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.13 2.69 3.25 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 75% 81% 88% Tasa de encajados
Tasa de encajados 75% 69% 63% Tasa de goles
Porterías a cero 25% 31% 38% No marcó
No marcó 25% 19% 13% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 0% 13% 25% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 25% 25% 25% Marcó en ambas partes
Marcó primero 38% 50% 63% Encajó primero
Encajó primero 63% 50% 38% Marcó primero
Ganando al desc. 13% 19% 25% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 50% 25% 0% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 65' 60' 54' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 45' 51' 57' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 63% 75% 88% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 25% 44% 63% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 25% 25% 25% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 13% 25% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 13% 25% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 50% 50% 50% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 88% 75% 63% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 25% 38% 50% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 6% 13% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Puntarenas
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sporting San Jose
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Puntarenas
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sporting San Jose
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Puntarenas (8 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Puntarenas Liga
Puntos Por Partido
1.38
1.62
% Victorias
38%
48%
% Empates
25%
18%
% Derrotas
38%
34%
Goles marcados por partido
1.00
1.48
Goles encajados por partido
1.13
1.25
% Porterías a cero
25%
30%
% No marcó
25%
21%
% Victorias a cero
25%
27%
% Derrotas a cero
25%
18%
% El equipo marcó primero
38%
55%
% El rival marcó primero
63%
40%
Minuto prom. marcó primero
53
33
Minuto prom. encajó primero
29
33
Tasa de defensa de ventaja
75%
68%
Tasa de empates (remontadas)
50%
40%
% Tiempo con ventaja
11%
31%
% Tiempo empatados
53%
50%
% Tiempo en desventaja
36%
20%
PPP marcando primero
2.33
2.55
PPP encajando primero
0.80
0.42
Goles totales por partido
2.13
2.73
% más de 1.5 goles
63%
77%
% más de 2.5 goles
25%
48%
% más de 3.5 goles
25%
27%
% ambos equipos marcan
50%
52%
Sporting San Jose (8 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Sporting San Jose Liga
Puntos Por Partido
1.25
1.19
% Victorias
38%
34%
% Empates
13%
18%
% Derrotas
50%
48%
Goles marcados por partido
1.38
1.25
Goles encajados por partido
1.88
1.48
% Porterías a cero
13%
21%
% No marcó
38%
30%
% Victorias a cero
13%
18%
% Derrotas a cero
38%
27%
% El equipo marcó primero
38%
40%
% El rival marcó primero
63%
55%
Minuto prom. marcó primero
36
33
Minuto prom. encajó primero
40
33
Tasa de defensa de ventaja
60%
60%
Tasa de empates (remontadas)
33%
32%
% Tiempo con ventaja
19%
20%
% Tiempo empatados
56%
50%
% Tiempo en desventaja
25%
30%
PPP marcando primero
3.00
2.35
PPP encajando primero
0.20
0.33
Goles totales por partido
3.25
2.73
% más de 1.5 goles
88%
77%
% más de 2.5 goles
63%
48%
% más de 3.5 goles
25%
27%
% ambos equipos marcan
50%
52%

Tiempos de los goles

Puntarenas
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 2
16-30 GF 1
GC 2
31-45 GF 5
GC 5
46-60 GF 0
GC 1
61-75 GF 3
GC 5
76-90 GF 5
GC 3
1ª Parte GF 8
50%
GC 9
50%
2ª Parte GF 8
50%
GC 9
50%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 56
Minuto prom. goles encajados 52
Sporting San Jose
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 6
GC 0
16-30 GF 3
GC 4
31-45 GF 8
GC 6
46-60 GF 3
GC 5
61-75 GF 5
GC 1
76-90 GF 5
GC 7
1ª Parte GF 17
57%
GC 10
43%
2ª Parte GF 13
43%
GC 13
57%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 44
Minuto prom. goles encajados 55
Puntarenas
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 0
GC 1
31-45 GF 3
GC 4
46-60 GF 0
GC 0
61-75 GF 2
GC 3
76-90 GF 3
GC 0
1ª Parte GF 3
38%
GC 6
67%
2ª Parte GF 5
63%
GC 3
33%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 65
Minuto prom. goles encajados 45
Sporting San Jose
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 1
GC 2
31-45 GF 2
GC 5
46-60 GF 3
GC 3
61-75 GF 3
GC 1
76-90 GF 2
GC 4
1ª Parte GF 3
27%
GC 7
47%
2ª Parte GF 8
73%
GC 8
53%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 57
Minuto prom. goles encajados 54

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Puntarenas (TOTAL)
Diferencia de Goles Sporting San Jose (TOTAL)
+7
0
-7
+6
-1
-1
+2
-1
-2
-2
+4
+2
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Puntarenas (LOCAL)
Diferencia de Goles Sporting San Jose (VISITANTE)
+4
0
-4
-1
-1
-1
-1
-3
-1
+2
+3
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Puntarenas
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 8
38%
Ningún gol marcado 0 / 8
0%
El rival marcó primero 5 / 8
63%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 8
13%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 8
38%
El rival ganaba al descanso 4 / 8
50%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 10.0 min.
11%
Minutos promedio empatados 48.0 min.
53%
Minutos promedio en desventaja 32.0 min.
36%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
75%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 3
Tasa de empates (remontadas)
50%
Sporting San Jose
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 8
38%
Ningún gol marcado 0 / 8
0%
El rival marcó primero 5 / 8
63%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 0 / 8
0%
Equipo y Rival empatados al desc. 6 / 8
75%
El rival ganaba al descanso 2 / 8
25%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 17.3 min.
19%
Minutos promedio empatados 50.4 min.
56%
Minutos promedio en desventaja 22.4 min.
25%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
60%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
33%

Tabla de resultados

Puntarenas
Sporting San Jose
Local Vis. Rival Local Vis.
1:1 Sporting San Jose
1:1 2:1 Alajuelense 1:1 2:0
0:2 Deportivo Saprissa 4:2 6:0
1:3 3:1 Cartagines 3:1 2:1
0:1 1:2 San Carlos 3:3 1:0
Puntarenas 1:1
3:1 1:1 Inter San Carlos 2:0
3:0 Herediano 1:0 0:3
1:0 1:2 Escorpiones Belen 2:0 2:4
1:0 1:1 Perez Zeledon 3:1 1:2

Estadísticas de goles

Puntarenas
Sporting San Jose
Local Total Total Vis.
8 16 Marcados (GF) 30 11
1.00 1.07 Prom GF 1.88 1.38
9 21 Encajados (GC) 23 15
1.13 1.40 Prom GC 1.44 1.88
2.13 2.47 Prom GF+GC 3.31 3.25
100% 100% GF+GC > 0.5 100% 100%
63% 80% GF+GC > 1.5 88% 88%
25% 47% GF+GC > 2.5 56% 63%
25% 20% GF+GC > 3.5 38% 25%
0% 0% GF+GC > 4.5 25% 25%
0% 0% GF+GC > .55 25% 25%
88% 80% GF+GC > 0.5 al desc. 75% 63%
25% 33% GF+GC > 1.5 al desc. 50% 50%
0% 0% GF+GC > 2.5 al desc. 25% 13%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Puntarenas marcados como local
1.00
(B) Sporting San Jose encajados como visitante
1.88
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.44
1.48
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Puntarenas encajados como local
1.13
(B) Sporting San Jose marcados como visitante
1.38
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.25
1.25
Goles marcados + encajados por partido
(A) Puntarenas como local
2.13
(B) Sporting San Jose como visitante
3.25
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.69
2.73
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Puntarenas tasa de goles como local
75%
(B) Sporting San Jose tasa de encajados como visitante
88%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
81%
79%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Puntarenas tasa de encajados como local
75%
(B) Sporting San Jose tasa de goles como visitante
63%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
69%
70%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Puntarenas más de 1.5 como local
63%
(B) Sporting San Jose más de 1.5 como visitante
88%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
75%
77%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Puntarenas más de 2.5 como local
25%
(B) Sporting San Jose más de 2.5 como visitante
63%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
44%
48%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Puntarenas más de 3.5 como local
25%
(B) Sporting San Jose más de 3.5 como visitante
25%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
25%
27%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Puntarenas Partidos AEM como local
50%
(B) Sporting San Jose Partidos AEM como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
50%
52%

Estadísticas Local vs Visitante

Puntarenas
Sporting San Jose
(partidos como local)
(partidos como visitante)
8
Jugados
8
Goals For per match
1.00
1.38
Porterías a cero
25%
13%
Victorias a cero
25%
13%
Tasa de goles
75%
63%
Marcó en ambas partes
0%
25%
Marcó primero
38%
38%
Ganando al desc.
13%
0%
Goles En Contra por partido
1.13
1.88
No marcó
25%
38%
Derrotas a cero
25%
38%
Tasa de encajados
75%
88%
Encajó en ambas partes
25%
25%
Encajó primero
63%
63%
Perdiendo al desc.
50%
25%

Marcadores

Puntarenas
Sporting San Jose
Final local
1:0 2
25%
1:1 2
25%
0:1 1
13%
0:2 1
13%
3:1 1
13%
1:3 1
13%
Final vis.
1:0 1
13%
2:0 1
13%
6:0 1
13%
0:3 1
13%
1:1 1
13%
2:1 1
13%
1:2 1
13%
2:4 1
13%
Desc. local
0:1 4
50%
1:1 2
25%
0:0 1
13%
1:0 1
13%
Desc. vis.
0:0 3
38%
1:1 3
38%
1:0 1
13%
3:0 1
13%

Distribución Local vs Visitante

Puntarenas
Sporting San Jose
Local Vis. Local Vis.
58% 42% % Puntos 67% 33%
50% 50% stats.pct_scored 63% 37%
43% 57% stats.pct_conceded 35% 65%

Rachas y Secuencias Actuales

Puntarenas
Sporting San Jose
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos - -
1 1 Derrotas consecutivas 1 1
1 2 Sin ganar 1 1
2 1 Sin empatar 4 7
- - Sin perder - -
- - Marcó en el partido - -
3 6 Encajó en el partido 2 5
1 1 Ningún gol marcado 1 1
- - Ningún gol encajado - -
- - GF + GC > 2.5 - -
1 2 GF+GC menos de 2.5 1 1

Tasas de Goles

Puntarenas
Sporting San Jose
Local Total Total Vis.
75% 80% Tasa de goles 81% 63%
38% 53% Tasa de goles 1ª P. 63% 38%
38% 40% Tasa de goles 2ª P. 50% 50%
0% 13% Marcó en ambas partes 31% 25%
50% 67% Ambos equipos marcan 56% 50%
75% 87% Tasa de encajados 75% 88%
75% 60% Tasa de encajados 1ª P. 50% 63%
25% 53% Tasa de encajados 2ª P. 50% 50%
25% 27% Encajó en ambas partes 25% 25%

Marcados + Encajados por partido

Puntarenas
Sporting San Jose
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 0% 0%
38% 20% Total = 1 13% 13%
38% 33% Total = 2 31% 25%
0% 27% Total = 3 19% 38%
25% 20% Total = 4 13% 0%
0% 0% Total = 5+ 25% 25%
38% 20% Total = 0 o 1 13% 13%
38% 60% Total = 2 o 3 50% 63%
25% 20% Total = 4+ 38% 25%

Goles marcados / Goles encajados

Puntarenas
Sporting San Jose
Local Total Total Vis.
75% 80% GF más de 0.5 81% 63%
13% 20% GF más de 1.5 56% 38%
13% 7% GF más de 2.5 38% 25%
0% 0% GF más de 3.5 13% 13%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
75% 87% GC más de 0.5 75% 88%
25% 33% GC más de 1.5 38% 50%
13% 20% GC más de 2.5 13% 13%
0% 0% GC más de 3.5 6% 13%
0% 0% GC más de 4.5 6% 13%

Ningún gol marcado / encajado

Puntarenas
Sporting San Jose
Local Total Total Vis.
25% 13% Porterías a cero 25% 13%
25% 13% Victorias a cero 25% 13%
25% 20% No marcó 19% 38%
25% 20% Derrotas a cero 19% 38%

Márgenes de goles

Puntarenas
Sporting San Jose
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 21 00
D 12 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 11 10
D 21 01
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 41 00
D 23 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 26 10
D 21 01

Tendencias

Puntarenas

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Puntarenas es de 0.67, un 81% mejor que el promedio de la liga (0.37).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Puntarenas es de 44%, un 24% mejor que el promedio de la liga (36%).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Puntarenas es de 0.20, un 37% mejor que el promedio de la liga (0.32).
  • Puntarenas ha marcado el 31% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La tasa de porterías a cero de Puntarenas es de 13%, un 47% peor que el promedio de la liga (25%).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Puntarenas es de 45%, un 29% peor que el promedio de la liga (64%).
  • Puntarenas ha encajado el primer gol en el 63% de sus 8 partidos como local.

Sporting San Jose

  • El/La tasa de marcar primero de Sporting San Jose es de 69%, un 45% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Sporting San Jose es de 1.88, un 38% mejor que el promedio de la liga (1.36).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Sporting San Jose es de 0.38, un 122% mejor que el promedio de la liga (0.17).
  • Sporting San Jose ha marcado el 57% de sus goles en la primera parte.
  • Sporting San Jose lidera la tabla de Puntos.
  • Sporting San Jose está muy bien posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Sporting San Jose lidera la tabla de Ataque.
  • Sporting San Jose está muy bien posicionado en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Sporting San Jose es de 0.20, un 46% peor que el promedio de la liga (0.37).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Sporting San Jose es de 33%, un 7% peor que el promedio de la liga (36%).
  • El 30% de los goles encajados por Sporting San Jose ocurrieron después del minuto 75.
  • Sporting San Jose está mal posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Sporting San Jose ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa como Vis..
Puntos
PJ Pts
Sporting San Jo 16 30
Alajuelense 16 29
Deportivo Sapri 15 28
Cartagines 15 28
San Carlos 16 26
Puntarenas 15 19
Inter San Carlo 15 19
Herediano 15 14
Escorpiones Bel 15 13
Perez Zeledon 16 11
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Alajuelense 8 18
Sporting San Jo 8 16
San Carlos 8 14
Cartagines 8 13
Puntarenas 8 12
Deportivo Sapri 8 10
Herediano 8 10
Escorpiones Bel 8 9
Inter San Carlo 8 6
Perez Zeledon 8 3
como Local
PJ Pts
Cartagines 7 21
Sporting San Jo 8 20
Deportivo Sapri 7 19
Alajuelense 8 16
San Carlos 8 13
Puntarenas 8 11
Inter San Carlo 8 10
Herediano 7 6
Perez Zeledon 8 5
Escorpiones Bel 8 4
como Vis.
PJ Pts
Alajuelense 8 13
San Carlos 8 13
Sporting San Jo 8 10
Escorpiones Bel 7 9
Deportivo Sapri 8 9
Inter San Carlo 7 9
Herediano 8 8
Puntarenas 7 8
Cartagines 8 7
Perez Zeledon 8 6
Ataque
PJ GF
Sporting San Jo 16 30
Deportivo Sapri 15 29
Cartagines 15 28
Alajuelense 16 27
Escorpiones Bel 15 18
Inter San Carlo 15 18
San Carlos 16 17
Puntarenas 15 16
Herediano 15 15
Perez Zeledon 16 12
Defensa
PJ GC
Deportivo Sapri 15 14
Alajuelense 16 15
Cartagines 15 18
San Carlos 16 19
Herediano 15 20
Puntarenas 15 21
Sporting San Jo 16 23
Inter San Carlo 15 24
Escorpiones Bel 15 28
Perez Zeledon 16 28
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Alajuelense 8 17
Sporting San Jo 8 16
Cartagines 8 13
Deportivo Sapri 8 13
Escorpiones Bel 8 12
Inter San Carlo 8 10
Puntarenas 8 10
San Carlos 8 10
Herediano 8 9
Perez Zeledon 8 6
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Alajuelense 8 5
Deportivo Sapri 8 8
Herediano 8 8
Puntarenas 8 9
Cartagines 8 10
San Carlos 8 10
Escorpiones Bel 8 16
Perez Zeledon 8 16
Sporting San Jo 8 16
Inter San Carlo 8 18
Ataque como Local
PJ GF
Deportivo Sapri 7 20
Sporting San Jo 8 19
Cartagines 7 16
Alajuelense 8 13
Inter San Carlo 8 11
Herediano 7 8
Puntarenas 8 8
San Carlos 8 8
Escorpiones Bel 8 6
Perez Zeledon 8 5
Defensa como Local
PJ GC
Cartagines 7 4
Deportivo Sapri 7 5
Alajuelense 8 6
Sporting San Jo 8 8
Puntarenas 8 9
San Carlos 8 9
Inter San Carlo 8 10
Herediano 7 13
Perez Zeledon 8 14
Escorpiones Bel 8 18
Ataque como Vis.
PJ GF
Alajuelense 8 14
Cartagines 8 12
Escorpiones Bel 7 12
Sporting San Jo 8 11
Deportivo Sapri 8 9
San Carlos 8 9
Puntarenas 7 8
Herediano 8 7
Inter San Carlo 7 7
Perez Zeledon 8 7
Defensa como Vis.
PJ GC
Herediano 8 7
Alajuelense 8 9
Deportivo Sapri 8 9
Escorpiones Bel 7 10
San Carlos 8 10
Puntarenas 7 12
Cartagines 8 14
Inter San Carlo 7 14
Perez Zeledon 8 14
Sporting San Jo 8 15

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Sporting San Jose 16 3.31 100% 88% 56% 38% 25% 25% 56% 25% 19% 25% 19%
Cartagines 15 3.07 100% 73% 67% 53% 13% 0% 67% 20% 13% 20% 13%
Escorpiones Belen 15 3.07 93% 80% 60% 33% 33% 7% 53% 20% 33% 13% 27%
Deportivo Saprissa 15 2.87 93% 73% 47% 27% 27% 20% 40% 40% 27% 33% 20%
Inter San Carlos 15 2.80 100% 87% 40% 33% 20% 0% 60% 27% 13% 27% 13%
Alajuelense 16 2.63 94% 81% 44% 25% 19% 0% 56% 31% 19% 25% 13%
Perez Zeledon 16 2.50 94% 69% 38% 25% 19% 6% 56% 13% 38% 6% 31%
Puntarenas 15 2.47 100% 80% 47% 20% 0% 0% 67% 13% 20% 13% 20%
Herediano 15 2.33 100% 73% 40% 13% 7% 0% 27% 20% 53% 20% 53%
San Carlos 16 2.25 100% 63% 44% 6% 6% 6% 38% 44% 19% 44% 19%
...
Promedio de liga 97.4% 76.6% 48.1% 27.3% 16.9% 6.5% 51.9% 25.3% 25.3% 22.7% 22.7%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

77 partidos jugados / 9085.6%
Local:
48.1%
Empates:
18.2%
Vis.:
33.8%
Goles totales: 210
Goles por partido: 2.73
Goles local/partido:
1.48
Goles vis./partido:
1.25
Más de 1.5 goles:
76.6%
Más de 2.5 goles:
48.1%
Más de 3.5 goles:
27.3%
Ambos equipos marcan:
51.9%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
54.5%
Ningún gol marcado:
5.2%
Visitante marcó primero:
40.3%
Minuto prom. local marcó primero: 33.1 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 32.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.47
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.37
Tasa de defensa de ventaja local:
67.9%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
59.5%
Tasa de empate local:
40.5%
Tasa de empate visitante:
32.1%
Duración de ventaja local:
30.1%
Equipos empatados a goles:
50.4%
Duración de ventaja visitante:
19.5%